Лужков готов оставить «мигалки» только на трех машинах

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что синие «мигалки» могут быть установлены только на машинах президента, премьера и патриарха. «Остальным «мигалки» ставить вообще нельзя, чтобы не осложнять движение в Москве», – сказал градоначальник.

«Я свою снял, но только, как у юмористов – получил машину сопровождения», – рассказал мэр. «Мигалки» несут двойной вред – во-первых, останавливают движение, а во-вторых, те, кто едет в этих машинах с большой скоростью, не видят проблемы пробок, не замечают, что город стоит», – сказал Лужков.

По мнению мэра, синие «мигалки» должны быть использованы только на машинах руководства страны, на автомобилях «скорой помощи», «МЧС – можно оранжевую, служба 04 – тоже, «Мосгаз» и все остальные – также», – считает Лужков. «У моего заместителя Ресина синяя «мигалка», но ему она нужна по долгу службы, чтобы экстренно прибывать на место происшествия, но, думаю, ее тоже можно заменить на оранжевую», – сказал мэр.

«Я уже раньше говорил, что у нас слишком много прыщей ездят с «мигалками», осложняя дорожную обстановку», – считает Лужков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам