Порошенко возглавит МИД?

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение Верховной рады проект постановления о назначении Петра Порошенко министром иностранных дел. Проект постановления №5202 зарегистрирован в парламенте сегодня. Петр Порошенко (1965 года рождения) — выпускник факультета международных отношений и международного права Киевского университета, экономист-международник. Депутат Верховной рады 1998-2005 годов.
В 2005 году — секретарь Совета национальной безопасности и обороны.

В феврале 2007 года назначен главой Совета Национального банка Украины и возглавляет его до сих пор.

Как сообщалось, 3 марта Верховная рада отправила в отставку главу МИД Владимира Огрызко. Позже он обратился к президенту с просьбой не вносить повторно его кандидатуру на пост главы МИД, объяснив это нежеланием работать в правительстве Юлии Тимошенко.

Президент 17 марта внес на рассмотрение парламента кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на пост министра иностранных дел.

Совет коалиции в свою очередь направил обращение к президенту с просьбой внести на пост главы МИД кандидатуру работавшего в свое время главой внешнеполитического ведомства Бориса Тарасюка.

Однако Верховная рада до сих пор не рассматривала кадровые вопросы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам