СБУ ищет Лозинского только в Украине

Поиски бывшего народного депутата Виктора Лозинского Службой безопасности Украины продолжаются исключительно на территории Украины, заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко. «Все свои поиски мы ведем на территории Украины. Больше ничего не могу сказать, чтобы не облегчать жизнь Лозинскому», — заявил руководитель СБУ.

При этом он подчеркнул, что его ведомство проводит все необходимые розыскные мероприятия для поимки экс-депутата, сообщает «Зеркало недели». «С СБУ никто задание по розыску Лозинского не снимал. Мы проводим все оперативно-розыскные мероприятия на территории Украины для выяснения местонахождения и задержания бывшего народного депутата», — сказал Наливайченко.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием бывшего тогда народным депутатом Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Валерия Олейника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Олейник.

3 июля Верховная Рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. После этого он был объявлен в розыск.

21 августа Наливайченко заявил, что СБУ гарантирует Лозинскому предоставление охраны, если он добровольно явится в Генпрокуратуру, позвонив перед этим по телефону в СБУ.

«Я обращаюсь к господину Лозинскому, я знаю, он меня слышит, что мы гарантируем конфиденциальность и безопасность для того, чтобы он прибыл к следователю в Генпрокуратуру. Я гарантирую, что «Альфа» обеспечит безопасность, что он беспрепятственно попадет к следователю. Второе. Те люди, которые препятствуют ему, прибытию этого гражданина Украины к следователю, они будут нейтрализованы. Потому пусть позвонит по телефону, и дальше мы гарантируем ему и безопасность, и его права в общении со следователем», — сказал Наливайченко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам