СП направил в суд решение Венецианской комиссии по закону о выборах

Заместитель главы секретариата президента, представитель президента в Конституционном суде (КС) Марина Ставнийчук направила в КС проект решения Венецианской комиссии по отдельным законам избирательного законодательства в Украине, в том числе и по закону о выборах президента.

"Сегодня я направила к сведению Конституционного суда Украины на английском языке проект совместного вывода и текст на английском языке как неофициальный перевод", — рассказала Ставнийчук на брифинге в понедельник в Киеве.

Замглавы секретариата президента также напомнила, что в ближайшие дни на сайте Венецианской комиссии будет обнародовано решение комиссии в окончательном варианте.

Кроме того, Ставнийчук отметила, что в ходе заседания Венецианской комиссии народные депутаты настаивали, чтобы из проекта решения была вычеркнута фраза "однако последние поправки причинили серьезную обеспокоенность, а некоторые важные аспекты относительно урегулирования президентских выборов можно рассматривать как шаг назад по сравнению с предыдущим законодательством".

Однако, по словам Ставнийчук, Венецианская комиссия не согласилась на предложение народных депутатов и в окончательном решении эта фраза осталась.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам