ПР уличила Тимошенко в незнании биографии Ивана Франко

Партия регионов заметила оплошность в выступлении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в ходе празднования 134-летия Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича. Премьер, как напоминает ПР, заявила, что поэт и писатель Иван Франко закончил это учебное заведение, в котором, на самом деле, он никогда не учился.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"В своем выступлении в Черновцах Юлия Тимошенко заявила, что Иван Франко родился в Черновцах и закончил Черновицкий университет", — сказано в сообщении.

В ПР напоминают, что Иван Франко родился в селе Нагуевичи Дрогобычского района Львовской области, а прожил жизнь во Львове. "Именно во Львове он прожил жизнь, учился в университете, именно там ему не дали кафедру философии", — говорится в сообщении регионалов.

"Когда женщина-политик, которая пишет на своих бордах, что ВОНА — це Україна не знает элементарного — это позор и для нее, и для государства", — подчеркиваетя в сообщении.

Напомним, 8 октября Юлия Тимошенко посетила Черновицкую область.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам