Кучма назвал имя

Бывший президент Украины Леонид Кучма называет лидера Партии регионов Виктора Януковича наиболее достойным кандидатом в президенты. Об этом Кучма заявил сегодня на пресс-конференции в рамках Интернет-моста Киев-Москва-Кишинев-Тбилиси. "Во втором туре я обязательно буду голосовать за Януковича, хотя бы потому, что за ним стоит профессиональная команда… Янукович себя проявил, будучи премьер-министром, и окружение у него было – это менеджеры…

Я считаю, что на сегодняшнем этапе другой достойной кандидатуры нет. Я считаю, что Янукович будет продолжать политику стратегического сотрудничества с Россией. Другого пути у нас нет", — сказал Кучма, добавив, что обязательным условием должно быть последующее проведение парламентских выборов, поскольку, убежден он, сегодня нет ни парламента, ни коалиции.

Характеризуя других претендентов на президентский пост, в частности, премьер-министра Юлию Тимошенко, бывший президент сказал: "Если бы энергию Юлии Владимировны – да в мирных целях, польза была бы для Украины большая. Но я вижу, мирных целей она не видит, и никто ей не подскажет".

"Литвин свое последнее слово не сказал, хотя он понимает, что шансов у него нет, но заявить о том, что он — действующий политик, обязан", — сказал Кучма.

При этом он отметил, что, на его взгляд, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк — "самый перспективный из молодых политиков… Тигипко тоже профессиональный человек".

Говоря о лидере коммунистов Петре Симоненко, Кучма с иронией отметил: "Я согласен поддержать Симоненко, если Жириновский на следующих выборах (в России) поддержит не Медведева или Путина, а (лидера российских коммунистов) Зюганова".

Вместе с тем, характеризуя предстоящие выборы, Кучма отметил, что интрига в них все же присутствует, хотя бы потому, что в политику придут "новые люди, молодые люди, и с ними надо будет считаться. Пусть не сегодня – завтра".

Как сообщалось, 30,2% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 18,5% — за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам