«Артек» безопасен?

Генеральный директор Международного детского центра "Артек" Борис Новожилов заверяет, что для детей на территории "Артека" не существует никакой опасности. "Никакой опасности на территории "Артека" для детей не существует", — сказал он в четверг на пресс конференции в Киеве. Новожилов рассказал, что в летний период по периметру центра 130 сотрудников МВД обеспечивают охрану…
…кроме того, 90 человек гражданской охраны привлекаются к этому и 27 человек находится на территории "Артека" сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних. "Все дети на протяжении 24 часов в сутки находятся на охраняемой территории", — сказал он, добавив при этом, что ребенок в "Артеке" не контактирует с посторонними взрослыми.

Комментируя обнародованную рядом народных депутатов информацию о растлении несовершеннолетних детей на территории международного детского центра, Б.Новожилов подчеркнул, что эта информация "практически уничтожила на сегодняшний день самое святое место, которое оставалось в нашей стране". Также он выразил возмущение тем, что эти заявления широко муссируются в СМИ, и призвал максимально объективно и толерантно относиться к изложению этой информации.

"Эти люди (из руководства "Артека", фамилии которых были озвучены народными депутатами и, которые, по словам министра внутренних дел Юрия Луценко, являются свидетелями в этом деле — ИФ) облиты такой грязью, от которой отмыться невозможно. Убивая "Артек", распространяя лживую информацию, они (депутаты — ИФ) ставят под удар репутацию государства", — подчеркнул он.

Гендиректор "Артека" заверил, что за этот центр он будет "драться столько, сколько можно" и не позволит втаптывать его "в грязь". "Я решительно требую от всех ветвей власти, от депутатов, особенно от тех мерзавцев, которые это обнародуют…Чиновники всех уровней должны успокоить детей, сказав что "Артек" самое безопасное место. Нельзя трогать "Артек" я умоляю вас и прошу", — сказал Новожилов.

Он выразил возмущение тем, что президентская кампания только начинается, "Артек" оказался втянутым в политические технологии "кто бы придумал какие либо технологии и какие бы еще ни были обвинения… мы готовы к любому контролю, к любым проверкам, все, что сказано в адрес "Артека" — это полная ложь". Руководитель детского центра также сравнил заявления народных депутатов и комментарий по этому поводу министра внутренних дел Луценко с "тройками", которые выносили приговоры в 1937 году.

Вместе с тем, гендиректор "Артека" подчеркнул, что он не может точно сказать, что на самом деле происходило в семье человека, который обвиняется в совершении этого преступления. По его словам, он познакомился с Дмитрием Полиховичем и предложил ему в последствии стать главным редактором журнала "Артек". Дети.Полиховича, по словам гендиректора "Артека", отдыхали вместе со своим отцом на территории "Артека" в специальной зоне для взрослых. "Эти зоны строго отделены от детских корпусов", — заверил гендиректор "Артека".

Также он рассказал, что нет ни одного документа ни от одного правоохранительного органа и никаких запросов, и только две недели назад в "Артек" приехала следственная группа МВД, которая допросила трех сотрудников "Артека" из руководства центра, которые в настоящее время проходят как свидетели по этому делу. "Что происходит реально, думаю, знают те, кто расследует это…Если виноваты те лица, почему они до сих пор не сидят. Я не знаю, что произошло. Думаю, что все-таки мы скоро узнаем истину, а высказывания политиков и должностных лиц — это разве не насилие над детьми?", — выразил возмущение Новожилов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам