Порошенко обещает

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко заявляет, что к саммиту Украина-ЕС, который пройдет в декабре в Киеве, будет завершена политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а соглашение о зоне свободной торговли, которая войдет в договор об ассоциации, будет подготовлена спустя несколько месяцев.

"Мы попробуем завершить до декабря ключевую политическую часть, и несколько месяцев понадобится для того, чтобы технически завершить соглашение о зоне свободной торговли", — сказал министр иностранных дел журналистам в четверг в Антверпене.

Он напомнил, что Украина вместе с европейской комиссией работает над соглашением над ассоциацией. По словам Порошенко "это уникальный документ, составные части которого должно быть соглашение о свободной торговле". Глава МИД заверил, что во время переговоров по работе над соглашением об ассоциации и в том числе о зоне свободной торговли, интересы украинцев будут защищены.

Он также подчеркнул, что в ходе сегодняшних украинско-бельгийских переговоров неоднократно звучали заявления о поддержке европейской перспективы Украины. "Мы должны увеличивать количество своих друзей в Европе. Бельгию мы можем занести в этот список", — сказал Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам