Хэнкс готов сыграть в экранизации "Потерянного символа"

Том Хэнкс признался, что готов снова сыграть ученого и специалиста по символам Роберта Лэнгдона в экранизации "Потерянного символа" — последнего романа Дэна Брауна. Об своем желании голливудский актер заявил на премьере фильма "Там, где живут чудовища". "Я закончил читать книгу только на прошлой неделе. Дэн Браун умеет закручивать сюжет. Я был просто шокирован концовкой", — признался актер в интервью MTV.

По сюжету, "Потерянный символ" является продолжением других романов Брауна — "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". В новом бестселлере профессор Роберт Лэнгдон займется расследованием тайны франкмасонов в Вашингтоне, причем действие всего триллера разворачивается всего за 12 часов. Несмотря на многочисленные скандалы, или наоборот, благодаря им, экранизации книг Брауна принесли кинокомпании Sony Pictures рекордные кассовые сборы. Так, "Ангелы и демоны" собрали 480 миллионов долларов при 150-миллионном бюджете, в то время как киноверсия "Кода да Винчи" заработала 760 млн. долларов.

Отвечая на вопросы журналистов, хотел бы он сняться в очередном мистическом триллере по Брауну, Том Хэнкс ответил: "Кончено, я хотел бы". "Я не хочу уходить от этого, — добавил актер. — Так что, если если они все-таки соберутся (снимать продолжение), я надеюсь, что меня позовут".

Напомним, что "Потерянный символ", попавший на прилавки 15 сентября 2009 года, стал бестселлером в первый же день продаж. В США, Великобритании и Канаде книга, вышедшая одновременно и в бумажном, и в электронном виде, разошлась тиражом более миллиона экземпляров.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам