Динара Сафина вновь станет первой ракеткой мира

На этой неделе первой ракеткой мира остается американка Серена Уильямс, которая опережает Динару Сафину на 5 очков. Однако 26 октября первая ракетка Серена Уильямс потеряет 370 очков за выступление на Sony Ericsson Championships-2008, а Сафина — только 210. Поэтому , в понедельник россиянка вернется на вершину рейтинга WTA Tour и итоговый турнир сезона в Дохе начнет в ранге первой ракетки мира.

"Разница в очках между ними минимальна, и, скорее всего, для того, чтобы стать первой по итогам года, Динаре будет совершенно не обязательно побеждать на итоговом турнире в Дохе. Возможно, для этого окажется достаточно выиграть лишь на один матч больше. В такой ситуации важное значение приобретает жеребьевка. У той же Уильямс есть и удобные соперницы, и неудобные — как, например, Виктория Азаренко из Белоруссии", — считает капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев:

Турнир в Дохе пройдет с 27 октября по 1 ноября. 8 сильнейших теннисисток в одиночном разряде и 4 лучшие пары поделят $4,550,000 призовых.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам