ЦИК надеется закончить до апреля

Избирательная кампания по очередным местным выборам стартует в Украине в первых числах апреля 2010 года, и это никак не отразится на президентских выборах, считает заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. Он напомнил, что, согласно закону, срок избирательной кампании по очередным местным выборам составляет 60 дней.

«Поэтому мы можем говорить об основных стадиях избирательного процесса на местных выборах 30 мая, начиная именно с первых чисел апреля», — отметил Магера. Он добавил, что у него «не возникло никаких вопросов в отношении постановления» Верховной Рады о назначении очередных местных выборов на территории Украины на 30 мая 2010 года.

Он подчеркнул, что постановление парламента четко указывает, что очередные местные выборы проводятся на всей территории Украины, кроме тех местных советов и городских голов, где выборы проводились после 2006 года.

«То есть все понятно, и, по моему мнению, есть соответствие Конституции», — отметил Магера, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом он напомнил, что по предварительным данным избирательная кампания по выборам президента должна завершиться до начала апреля.

«По предварительным подсчетам, я думаю, до первых чисел апреля в любом случае выборы президента завершатся, и новоизбранный президент вступит в должность. Поэтому у меня нет ощущения, что какие-то сроки избирательного процесса на выборах президента и местных выборах наложатся», — отметил замглавы ЦИК.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам