В чемпионате Италии побит рекорд по тренерским отставкам

В чемпионате Италии по футболу установлен новый рекорд по тренерским отставкам на старте сезона. В среду, 21 октября, был уволен главный тренер «Болоньи» Джузеппе Пападопуло. «Болонья» стала уже пятым клубом серии А, отправившим в отставку главного тренера в первые восемь туров чемпионата страны.

Пападопуло возглавил «Болонью» полгода назад. В чемпионате Италии — 2009/10 команда одержала лишь одну победу, набрала шесть очков и делит 17-18-е место с «Аталантой». Новым тренером «Болоньи» назначен Франко Коломба. Эта смена наставника стала для команды третьей за последние 14 месяцев.

Ранее на этой неделе главного тренера сменил аутсайдер чемпионата Италии «Ливорно», с тремя очками занимающий последнее место. Вместо Дженнаро Руотоло и Витторио Росси (они выполняли обязанности наставника вдвоем) на пост главного тренера был назначен Серсе Косми. Ранее на старте сезона-2009/10 тренерские перестановки произошли в «Роме», «Аталанте» и «Наполи».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам