Тимошенко выступает за выборы в ВР и местные советы по открытым спискам

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за проведение выборов в Верховную раду Украины и местные советы по открытым партийным спискам. Об этом она сообщила сегодня во время Всеукраинского народного собрания.

"Уже начиная с выборов в местные органы власти должны работать открытые списки", — заявила Тимошенко.

По словам премьера, общественные организации должны иметь возможность делегировать своих представителей в Верховную раду Украины и местные советы. Тимошенко подчеркнула, что в настоящий момент в большинстве случаев в советы разных уровней попадают преимущественно бизнес-структуры. По ее словам, часть депутатов на местном уровне является достойной, а часть — такими, "что лучше бы их не было".

"Нужно построить модель, где каждая партия может взять маленький участок, где полторы-две тысячи людей и этот участок должен стать как раз тем критерием, где можно работать идеологически", — отметила Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам