Луценко возбудит дело

Министерство внутренних дел намерено в ближайшее время возбудить уголовное дело по факту вымогательства у одного из депутатов Верховной рады от фракции Блока Юлии Тимошенко 2 миллионов долларов. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко. "Ответом может быть только одно: результат уголовного дела, которое в ближайшее время будет возбуждено, и виновные в шантаже с целью вымогательства денег…

…будут привлечены к уголовной ответственности", — сказал Луценко. Министр отметил, что также будут проведены допросы.

Напомним, что милиция зафиксировала факт вымогательства 2 миллионов долларов у депутата Рады от БЮТ адвокатами приемной матери пострадавших от развращения детей в "Артеке".

Генеральный прокурор Александр Медведько прогнозирует завершение досудебного расследования дела о развращении детей в Международном детском центре "Артек" (Крым) до января 2010 года.

Генеральная прокуратура допросила 19 октября в качестве свидетелей депутатов Рады от блока Юлии Тимошенко Сергея Терехина и Виктора Уколова по делу о развращении детей в "Артеке".

13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в "Артеке".

Позже в интернет-изданиях появилась копия депутатского обращения к президенту, автором которого якобы является депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко, в котором отмечается, что к развращению детей в "Артеке" якобы причастны генеральный директор "Артека" Борис Новожилов, главный врач — Генрих Ратт, священник Вадим Паевский и депутат от фракции БЮТ Виктор Уколов.

Позже в СМИ появилась информация о том, что к этому делу якобы также причастны депутаты Рады Терехин и Руслан Богдан (оба — БЮТ). Депутаты и Новожилов отрицают свою причастность к делу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам