В Донецке от газа отключили почти две тысячи неплательщиков

В Донецке за 9,5 месяцев текущего года от системы газоснабжения были отключены 1782 неплательщика, общий долг жителей города составляет 7 млн. 711 тыс. грн. Об этом сообщили «Донецкгоргазе» в четверг.

«К сожалению, единственным действенным способом борьбы с неплательщиком остается метод отключения. Для этого в штате ОАО «Донецкгоргаз» существуют две бригады отключения», — отмечается в сообщении.

В пресс-службе обращают внимание, что те же бригады проводят регулярные проверки отключенных ранее абонентов, на предмет самовольных подключений.

«Самовольное подключение к системе газоснабжения является нарушением правил безопасности систем газоснабжения Украины, ведет к дополнительным начислениям за пользование природным газом и повторному отключению путем механического воздействия (сваркой)», — отмечают в пресс-службе.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам