Полиция ОАЭ предъявила улики в деле о покушении на Сулима Ямадаева

В Дубае в уголовном суде возобновились слушания по делу о покушении на Сулима Ямадаева, совершенного в марте этого года в ОАЭ. Перед судом предстали двое подозреваемых – гражданин Ирана Махди Лорния и гражданин Таджикистана Махсуджон Исматов. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения убийства, а также в пособничестве и подстрекательстве к убийству Ямадаева.

Выступивший в зале суда полицейский следователь Ахмед Аль-Марри, который ведет это дело, впервые обнародовал некоторые свидетельства, проливающие свет на совершенное 28 марта преступление. По его словам, эмиратские полицейские в ходе обыска жилого помещения, где проживали «два брата из России», обнаружили нарисованную от руки схему места преступления – парковку у жилого комплекса «Джумейра бич резиденс». В ходе расследования эмиратские полицейские «шли по следам» подозреваемых в причастности к покушению «двух российских граждан», которым удалось покинуть эмираты. Находящиеся на скамье подсудимых Махди Лорния и Махсуджон Исматов, как отметил следователь, оказали этим людям содействие в подготовке и совершении покушения на Ямадаева. Кроме того, Лорния обвиняется в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия, которое он якобы и передал одному из подозреваемых, который, как считает следствие, и выступил в роли киллера.

Прокуратура Дубая объявила в международный розыск по линии Интерпола семь граждан России, подозреваемых в причастности к убийству Ямадаева. В списке подозреваемых числятся, в частности, три человека с одной фамилией – Салман, Турпал и Марван Кимаевы. Представитель следствия не уточнил фамилию двух подозреваемых «братьев». Слушания перенесены на 16 ноября 2009 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам