Приехала комиссия УЕФА

В понедельник, 26 октября, делегация представителей УЕФА по вопросам стадионов и безопасности начала свой очередной инспекционный визит в Украину.

Специалисты Европейского футбольного союза проверят состояние реализации проектов арен и подготовки близлежащих к ним территорий в принимающих городах. Кроме того, в ходе четырехдневного визита представители УЕФА проинспектируют дорожную инфраструктуру, в частности, автомагистрали, которые связывают принимающие города Евро-2012 в Украине, сообщает ФФУ.

С 1-го по 6-е ноября, состоится рабочий визит в Украину эксперта УЕФА по вопросам аэропортов Питера Хемпсона, который проинспектирует процесс развития инфраструктуры аэропортов всех принимающих городов.

С 4-го по 8-е ноября в Украине будут находиться представители УЕФА Мартин Каллен и Дэвид Тейлор, которые посетят принимающие города и проведут встречи с представителями центральной и местной власти. В ходе визита они проверят состояние работ на стадионах, ход реконструкции аэропортов, обсудят с украинской стороной концепции работы общественного транспорта, безопасности, размещение болельщиков. Кроме того, проведут встречи в мэриях принимающих городов, где им будут презентованы детализированные планы Киева, Донецка, Львова и Харькова относительно приема матчей финальной части Евро-2012.

По словам главы Местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиана Лубкивского, упомянутые визиты будут иметь особое значение для Украины в связи с приближением даты принятия УЕФА решение относительно формата Чемпионата Европы. Речь идет о завершающем этапе инспекций, результаты которых лягут в основу окончательного решения УЕФА.

Исполком УЕФА примет решение о количестве украинских городов Евро-2012 на декабрьском заседании в португальской Мадейре.

Ранее сообщалось, что УЕФА не рассматривает другого формата проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, чем по четыре принимающих города в Украине и Польше.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам