Лукаш просит наказать Тимошенко

Депутат от Партии регионов Елена Лукаш просит генпрокурора Александра Медведько отреагировать на поручение премьер министра Юлией Тимошенко министерству внутренних дел провоцировать взяточников в системе выдачи земельных актов.
Об этом говорится в обращении Лукаш к Медведько, передает «Украинская правда».

Она напомнила, что недавно во время селекторного совещания с губернаторами Тимошенко дала поручение МВД о проведении провокаций получения взятки должностными лицами, занимающимися выдачей земельных актов, с целью выявления взяточников.

«Данный факт дает основания полагать, что в действиях Тимошенко усматриваются признаки покушения на преступление, предусмотренные статьей 370 Уголовного кодекса… в виде подстрекательства, а также признаки преступлений, предусмотренных частью первой статьи 343 УК «Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа» и частью второй статьи 344 «Вмешательство в деятельность государственного деятеля», — говорится в обращении Лукаш.

Депутат просит считать ее обращение «сообщением о совершении преступления, и принять исключительные меры прокурорского реагирования для прекращения и недопущения подобного в дальнейшем».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам