Минздрав обнародовал новые данные

Министерство здравоохранения Украины обнародовало новую информацию о количестве больных и умерших в результате ОРВИ. По данным министерства, по состоянию на утро 30 октября 2009 года количество заболевших в Украине составило 81 тысячу 487 человек, среди которых 33,5 тысяч детей. Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. Имеют место 33 смертельных случая, сообщает Минздрав.
Эти данные обнародованы в переданном СМИ комментарии министра здравоохранения Украины Василия Князевича относительно ситуации, сложившейся в результате распространения вируса А/H1N1 Калифорния в Украине.

В своем комментарии министр отмечает, что в октябре 2009 года в западных областях Украины, а именно — в Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой — резко осложнилась эпидемическая ситуация с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Особенно обострилась ситуация с 19 октября в Тернопольской области, в которой зарегистрировано около 30 тысяч больных, говорится в комментарии министра.

Напомним, что по состоянию на вечер 29 октября, по данным Минздрава страны, число умерших от вируса составляло 30 человек. Общее число заболевших, обнародованное Минздравом вечером 29 октября, составляло Всего заболели ОРВИ и гриппом в этих областях 37 923 человека.

Как сообщалось ранее, сегодня, 30 октября, Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у одного из умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных.

30 октября Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1). Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской — вводится карантин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам