Кислинский уволен по собственному желанию

Андрей Кислинский, вокруг диплома которого разгорелся скандал, был уволен с должности заместителя председателя СБУ по собственному желанию. Об этом сообщили официальном ответе Управления работы с личным составом СБУ.

«13 октября текущего года заместитель главы Службы безопасности Украины Кислинский подал заявление об увольнении с государственной службы по собственному желанию в соответствии со ст. 38 Кодекса законов о труде Украины. В связи с этим главой Службы безопасности Украины было внесено президенту Украины предложение об увольнении Кислинского с должности заместителя главы Службы безопасности Украины, которое президент Украины удовлетворил, издав Указ», — отмечает Управление по работе с личным составом.

Напомним, 12 октября министр образования и науки Иван Вакарчук обнародовал результаты работы комиссии, согласно которым Андрей Кислинский не учился на историческом факультете Киевского национального университета им. Шевченко. 13 октября председатель СБУ Валентин Наливайченко внес президенту представление об увольнении Андрея Кислинского с должности замглавы СБУ. Виктор Ющенко его удовлетворил.

Позже стало известно, что Кислинский обучался не в Киевском университете им. Шевченко, а в столичном институте культуры Михаила Поплавского, но и его не закончил.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам