Черновецкий поручил организовать дезинфекцию лестничных клеток и лифтов в жилых домах Киева

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил районным государственным администрациям организовать дезинфекцию лестничных клеток и лифтов в подъездах жилых домов.

Об этом он сказал на заседании чрезвычайного штаба мэрии по ситуации с гриппом.

По его словам, дезинфицирующие средства райадминистрации могут заказать у коммунального предприятия Фармация и распространить их среди жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЭКов) для мытья подъездов.

Кроме того, в случае если дома обслуживаются не ЖЭКами, мэр рекомендовал районам обратиться к жильцам с просьбой самостоятельно мыть лестничные клетки с дезинфицирующими растворами.

Сообщается также, что Киевская городская государственная администрация намерена обеспечить минимальным набором лекарств для профилактики гриппа 300 тысяч малообеспеченных горожан и сотрудников медицинских учреждений, которые работают с больными вне стационара.

Об этом во время заседания чрезвычайного штаба мэрии по ситуации с гриппом сообщила первый заместитель председателя горадминистрации Ирэна Кильчицкая.

По ее словам, в перечень лекарств, определенный мэрией и коммунальным предприятием Фармация, будут входить бинт на три защитных маски, оксолиновая мазь, Амизон, Парацетамол и витамины.

Общая стоимость одного набора, по словам Кильчицкой, составит около 56 гривен.

Комплектовать и разносить малообеспеченным наборы будут сотрудники социальных служб районов.

Кильчицкая заверила, что раздачу этих наборов возможно осуществить 4-7 ноября.

Свиной грипп. Профилактика по-киевски

Сегодня, 2 ноября, Киевская городская государственная администрация поручила городским санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службам проверить использование масок сотрудниками учреждений торговли.

Мэр Киева Леонид Черновецкий также обязал сотрудников Киевской городской государственной администрации ходить на работе в защитных масках для предотвращения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам