Тернопольских детсадовцев только сегодня распустили по домам

В Тернополе с 3 ноября временно прекращен учебно-воспитательный процесс в дошкольных заведениях города.

Как сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета во вторник, соответствующий приказ издан управлением образования горсовета с целью недопущения возникновения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний среди воспитанников и работников детсадов.

Как пояснили в областной государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии, такое позднее закрытие детских садиков на карантин объясняется тем, что в этих дошкольных заведениях не было распространение заболеваемости гриппом и ОРВИ, а дети и воспитатели находились под постоянным медицинским контролем.

Однако в связи с постановлением Кабинета министров Украины от 30 октября 2009 года №1152 «О предотвращении распространения гриппа типа А/Н1N1 Калифорния/04/09 и острых респираторных заболеваний среди населения» и приказом Министерства образования и науки Украины от 30 октября №996 «О временной приостановке учебного процесса в учебных заведениях и учреждениях образования» управление образования Тернопольского городского совета все таки решило временно прекратить учебно-воспитательный процесс в дошкольных заведениях города.

Согласно приказу управления образования, в детсадах будет определено необходимое количество работников, которые будут обеспечивать надлежащее функционирование заведения (инженерные сооружения, сети, температурный режим, оперативная телефонная связь и т.п.).

Кроме того, в приказе идет речь об обеспечении контроля за потреблением энергоносителей в дошкольных заведениях на период временного прекращения учебно-воспитательного процесса и оперативном информировании родителей о возобновлении работы детских садов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам