Тимошенко умоляет Ющенко дать миллиард

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Ющенко безотлагательно подписать закон, ранее проголосованный парламентом о выделении 1 млрд грн для борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ. Об этом она заявила в Ужгороде журналистам после посещения Закарпатской областной инфекционной больницы в субботу.

«Я обращаюсь к Президенту с просьбой срочно подписать этот закон, и дать возможность получить правительству, Министерству здравоохранения этот 1 млрд грн так как без этого миллиарда у нас значительно замедлится система закупки медицинского оборудования, лекарств и так далее», — сказала премьер, которую цитирует «Интерфакс-Украина».

Премьер подчеркнула, что «мы этот закон передали президенту еще 3 дня назад и пока ответа (от Президента – ред.) не получили, так как это единственная просьба к Президенту».

Напомним, законопроектом, одобренном в парламенте, предусмотрено направление 1 млрд грн в резервный фонд Кабинета министров Украины для осуществления мер по противодействию распространения пандемического гриппа в Украине.

Как сообщила премьер-министр Тимошенко в ходе своего выступления во вторник, 3 ноября, в парламенте, 1 млрд грн в данном законе предусмотрено выделить из средств направленных на подготовку и проведение «Евро-2012».

По словам премьер-министра, эти средства планируется направить по четырем направлениям — на приобретение лекарств, медицинского оборудования, подготовку дополнительных раскладных кроватей, а также для оборудования по линии Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам