Литвин: БЮТ не снимет Лавриновича

Председатель Верховной рады Владимир Литвин уверен, что инициатива БЮТ по отставке его первого заместителя Александра Лавриновича не будет успешной. "Если соберут, и будут поданы эти списки (народных депутатов, поддерживающих отставку Лавриновича — ред.), там есть целая регламентная процедура, но я хочу сказать, что на выходе ничего не будет", — сказал Литвин на пресс-конференции…

…в субботу в ходе поездки в Умань, комментируя инициативу фракции БЮТ об отставке Лавриновича.

"Вы прекрасно понимаете, что как во фракции Партии регионов, так и во фракции БЮТ уже собраны подписи на все случаи жизни, и там только нужно сверху проставить для чего они собраны", — сказал Литвин.

При этом по его словам не исключено, что после инициативы фракции БЮТ об отставке Лавриновича может появиться инициатива фракции Партии регионов со сбором соответствующих подписей о недоверии правительству. "Вполне очевидно, я могу прог6нозировать, что на эту волну подписей будет пущена другая волна подписей — о недоверии правительству", — сказал спикер.

Литвин подчеркнул, что на данный момент создание такой ситуации абсолютно не нужно. По словам спикера, все эти инициативы не будут успешными.

Председатель Верховной рады также высказал мнение, что такие инициативы появляются в парламенте, чтобы затянуть процесс принятия государственного бюджета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам