Россия готовит "гуманитарку"

Гуманитарная помощь Украине в виде 200 тыс. упаковок препарата «Арбидол» для профилактики гриппа будет доставлена из России уже на этой неделе, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

«Буквально на этой неделе, я думаю, либо в середине, либо во второй половине, мы направим соответствующий груз, который включает в себя 200 тыс. упаковок «Арбидола», — сказала Голикова журналистам в понедельник.

Она отметила, что помощь Украине будет абсолютно безвозмездной. В настоящее время Минздравсоцразвития совместно с МЧС и Минфином готовят проект распоряжения об оказании соответствующей гуманитарной помощи Украине.

По словам Голиковой, состав груза согласован с руководством Украины, помощь будет осуществляться за счет средств федерального бюджета РФ. Министр также не исключила, что Россия, возможно, поможет Украине и с вакциной против гриппа H1N1, когда определится с собственной потребностью.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам