Кремль подал первую заявку на регистрацию сайта в доменной зоне .РФ

Центр регистрации доменов RU-CENTER начал прием заявок на регистрацию доменных имен в кириллической зоне .РФ, сообщает 11 ноября агентство РИА Новости. Первая заявка поступила от Кремля на имя "кремль.рф", также заявку — на имена "екатеринбург.рф" и "екбург.рф" — уже подала администрация Екатеринбурга.

По словам представителя RU-CENTER Андрея Воробьева, уже принимаются заявки на регистрацию имен в зоне .РФ от компаний, каких — собеседник агентства сообщить отказался. По данным "Прайм-ТАСС", стоимость рассмотрения заявки на регистрацию имени от владельца того или иного товарного знака составляет 1200 рублей.

"В целом поступило уже около десятка разных заявок", — сообщили агентству в RU-CENTER. Планируется, что в конце ноября начнется регистрация доменов второго уровня — право на это получат только государственные органы. По словам главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, приоритетная регистрация имен для госорганов и владельцев известных торговых марок введена для того, чтобы исключить киберсквоттерство — массовую регистрацию доменных имен с их последующей продажей.

Как сообщалось ранее, до апреля 2010 года регистрация сайтов в зоне .РФ будет закрытой. С 20 апреля по 15 июня имена будут продаваться с аукциона, и только после этого сайт в зоне .РФ можно будет зарегистрировать свободно.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам