ПР поддерживает запрет

"Мы поддерживали законопроект о моратории на повышение цен на лекарства, понимая реальное положение, в котором оказались украинцы. Я уверен в том, что мы будем продолжать работать над тем, чтобы люди имели доступ к лекарствам, особенно тогда, когда они им нужны", — такое мнение выразил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович.

"Нельзя допустить, чтобы во время эпидемии цены на лекарства поднимали в 10 раз. Это лишает людей средств к существованию, так как они тратят на лекарства то, что могли бы потратить на питание", — добавил политик.

Относительно того, будет ли Партия регионов голосовать за преодоление вето президента на закон о моратории на рост цен на лекарства, Лавринович сказал: "Мы этот вопрос еще не рассматривали, поскольку еще не видели вето президента. Как только мы рассмотрим этот вопрос, примем соответствующее решение".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам