22 страны помогут Украине в борьбе с эпидемией

22 страны мира приняли решение помочь Украине в борьбе с эпидемией гриппа, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Валерий Джигун.

"По результатам принятых МИД Украины мер по поводу привлечения гуманитарной помощи от иностранных государств, в период с 9 по 13 ноября 2009 года решения о выделении гуманитарной помощи Украине были приняты правительствами еще 8 стран. Таким образом, количество таких государств, по состоянию на 14 ноября текущего года возросло до 22", — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Джигун сообщил, что в Украину уже доставлены грузы гуманитарной помощи от правительств 7 государств, администраций 6 воеводств и 17 городов Польши, 1 региона и города Чехии, одного региона Словакии, международной федерацией сообществ Красного креста и Красного полумесяца, Польской автокефальной православной церкви, Румынской православной церкви, Вооруженных сил Швеции.

Кроме того, гуманитарную помощь Украине предоставили общественные о благотворительные организации США, Польши, Австрии, Чехии, трех почетных консулов Украины в Польше, Венгрии и Швеции, одной предпринимательской структурой Румынии, молодежной организации России и общины православной церкви в Чехии.

Кроме этого, 13 ноября текущего года прошла встреча министра иностранных дел Украины Петра Порошенко с послом Канады в Украине, во время которой было передано письмо на имя руководителя внешнеполитического ведомства Канады с просьбой содействовать в передаче в Украину вакцины против пандемического гриппа.

Кроме того, МИД Украины находится в тесном контакте с дипучреждениями в Австрии, Бельгии, России и Франции, с Министерством здравоохранения Украины проводит активную работу, направленную на получение образцов вакцины против вируса A/H1N1 для проведения лабораторного контроля качества и клинико-эпидемиологического испытания с целью определения реактогенности в условиях применения в Украине.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам