В Украине медики изучат осложнения гриппа

По инициативе министра здравоохранения Украины Василия Князевича создана рабочая группа для научного сопровождения и изучения заболеваний, которые в настоящее время наблюдаются в результате осложнений пандемического гриппа.

Об этом сказал директор Института медицины транспорта Анатолий Гоженко.

По словам Гоженко, хотя статистика заболеваемости гриппом не существенно отличается от предыдущих лет, однако смертность и тяжесть осложнений достаточно высокая.

«Работа научной группы базируется на анализе всей ситуации в Украине, к работе привлечены специалисты из разных регионов государства», — сказал он,.

Гоженко подчеркнул, что основной протокол, который базируется на международных рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, утвержден и является действующим. «Но каждая эпидемия показывает осложнения, которые в разных странах имеют свои особенности. Иногда эти особенности объясняются даже сезоном года», — отмечается в сообщении.

«Научная рабочая группа в большей степени анализирует механизмы осложнений. В дополнение основного протокола научная группа надеется разработать предложения относительно более эффективного лечения осложнений. Это будут дополнения к базовой терапии», — отметил Гоженко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам