БЮТ не угомонится…

БЮТ может отстранить вице-спикера Верховной рады Украины Александра Лавриновича от ведения пленарных заседаний в случае нарушения им регламента. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин. "Согласно Бюджетному кодексу и согласно регламенту, ВР Украины не может вернуть бюджет правительству. Соответствующие постановления …

…(относительно направления проекта бюджета 2010 года обратно на доработку в Кабмин) должны были рассматриваться во время представления проекта бюджета. Они (депутаты) этого не сделали, и сейчас можно отправить бюджет лишь в комитет на повторное второе первое чтение. И, если Лавринович нарушит регламент, поставив на голосование постановления, то мы воспользуемся 29 статьей регламента, и за подписью двух фракций будем пытаться отстранить его от ведения заседания на двое суток", — сообщил Кожемякин.

Ранее сегодня первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что Партия регионов будет голосовать за постановление о направлении проекта бюджета-2010 на доработку в Кабмин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам