Нацкомиссия не будет заставлять сайты регистрироваться как СМИ

Нацкомиссия по вопросам защиты общественной морали не стала предлагать ввести обязательную госрегистрацию интернет-СМИ. Соответствующие правки в проект решения были приняты в четверг на заседании Нацкомиссии при участии представителей интернет-ассоциации Украины. Об этом сообщает Лига со ссылкой на главу правления ассоциации Татьяну Попову.

В результате второй пункт решения комиссии был утвержден в следующей редакции: "Обратиться в Кабинет министров с предложением в случае инициирования законодательных изменений в вопросах правового урегулирования статуса интернет-СМИ содействовать разработке, принятию и внедрению нормативно-правовой базы относительно определения интернет-СМИ на принципах добровольной регистрации".

В ходе заседания также было принято решение о создании совместной рабочей группы — с участием представителей интернет-СМИ — по выработке конкретных предложений в законодательство.

Как известно, на повестке дня заседания Нацкомиссии стоял вопрос о "соблюдении законодательства в сфере защиты общественной морали при оказании услуг интернет-провайдерами". В проекте решения Нацкомиссии говорилось о предложении Кабмину ввести обязательную госрегистрацию интернет-СМИ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам