Вместе с бюджетом на 2010 г. должна быть предоставлена программа обслуживания долгов – Акимова

Вместе с Госбюджетом на 2010 год мы должны увидеть среднесрочную программу обслуживания долгов и их постепенного уменьшения. Только это может быть аргументом в пользу рассмотрения бюджета следующего года. Такое мнение ИМК выразила народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Акимова.

"Проект бюджета-2010 предполагает разрешить Кабмину самостоятельно устанавливать уровень государственного долга в Украине, но такая философия госдолга неприемлема", — добавила политик.

Она также отметила, что проект Госбюджета-2010 нереален, там занижен показатель инфляции, нереальные показатели обменного курса.

"Нереальный бюджет означает, что мы не будем точно знать, сколько у нас есть денег и на что реально мы их можем потратить", — отметила нардеп.

По ее словам, бюджет-2010 предлагает регионам резкое сокращение финансирования.

"Это значит, что у регионов остается обязанность финансировать больницы, детские сады, школы, а денег им будет поступать меньше, и за каждой копейкой нужно будет обращаться только к премьер-министру. Такой бюджет государству не нужен", — сказала Акимова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам