Ющенко: рейтинг – фигня

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что политический рейтинг не означает ошибочности политики. "Политический рейтинг абсолютно не означает ошибочность политики. Не будем забывать, что большинство часто ошибается — я бы уточнил, как правило, ошибается", — сказал он, выступая на торжественных мероприятиях по случаю Дня Свободы в "Украинском доме" (Киев) в воскресенье.
"Я признаю ошибки и в то же время верю в силу духа, который после нескольких испытаний есть и возрождается в наших сердцах", — добавил он. Ющенко отметил, что независимое государство держится на трех принципах: демократия, внутреннее развитие и ответственная нация. По его словам, Украина имеет независимость, свободу — "теперь осталось создать нацию ответственную", которую объединяет история, традиции, территориальная целостность и общая цель.

Ющенко отметил, что Майдан не был "ярмаркой обещаний" и именно поэтому "Майдан не удастся никогда и никому провести за деньги". "Самое главное сегодня — не обменять свободу на мешок благосостояния", — сказал он. "Мы имеем колоссальную возможность перспективы для нашей Украины, но ее никогда не будет, если мы лишь поверим в деньги и цифры. Извините, эти слова говорит финансист", — отметил Ющенко.

Президент подчеркнул, что Майдан 2004 года не был ярмаркой обещаний и лозунгов, но "много кто и до сих пор не понимает этого". По его словам, Майдан был солидарным проявлением украинской позиции и являлся составной частью масштабного общественного процесса. "Майдан это не изменение, безусловно. Это — шанс на такие изменения. Он продолжается…это долгая работа", — сказал глава государства. Ющенко заявил, что никому не удастся уменьшить, унизить, отрицать значение Майдана.

Вспоминая эмоциональный дух, который царил на площадях Киева осенью 2004 года, Ющенко сказал: "Эмоционально он был чудом, неожиданным и побеждающим чудом". По мнению президента, энергия Майдана не развеялась и эта энергия сегодня "должна сформироваться в ежедневную защиту гражданских прав. "Надо осознавать, что антидемократическая реакция в определенной мере не ослабла. За последние 5 лет мы приостановили ни одну угрозу узурпации власти, нечестной, путем сговора, ее консервации политическим каналами. Сегодня этот вызов самый серьезный за последние 15 лет", — сказал Ющенко.

По словам президента "очевидно, это давление будет продолжено и каждый следующий майдан- это майдан личный, это ответственность каждого: что ты избираешь, какую систему ценностей".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" торжественные мероприятия по случаю дня свободы проходили в Украинском доме. В холле была оформлена сцена, на которой выступали известные украинские артисты.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам