Лукашенко назвал бессмысленной встречу Медведева с журналистами

Президент Беларуси Александр Лукашенко скептически отозвался о пресс-конференции российского коллеги Дмитрия Медведева с белорусскими изданиями.

«Я посмотрел стенограмму встречи, и убедился, что она была абсолютно бессмысленной», — заявил Лукашенко.

Такое заявление он сделал в Минске, где встречался с представителями государственных информационных агентств стран СНГ.

По словам Лукашенко, этой встречей российские власти пытались его «уколоть».

«Спрашивается, зачем была нужна эта встреча?… Меня уколоть? Так я спокойно к этому отношусь, уже уколов хватало», — сказал Лукашенко.

При этом президент заявил, что к Медведеву были приглашены «журналисты, которые на дух не переносят русского человека», сообщает «Лента.ру».

Напомним, пресс-конференция Медведева состоялась 23 ноября в Барвихе. В ходе мероприятия российский Президент выступил против отказа от Союзного государства, а также глава России призвал Лукашенко быть сдержаннее в высказываниях, касающихся российского правительства.

Напомним, Лукашенко регулярно общается с представителями российской прессы в Минске.

Последняя такая встреча прошла в белорусской столице 2 октября 2009 года. Во время этого мероприятия Лукашенко заявил, что считает Путина виновным в возникновении газового конфликта, вспыхнувшего между странами в 2004 году, когда российская сторона отказалась поставлять газ в Беларусь.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам