Студентов заставят две недели учиться в масках

На две недели с 25 ноября вводится масочный режим во всех вузах Киева. Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая, сообщает пресс-служба КГГА.

"В связи с возобновлением учебы в вузах, происходит возвращение в Киев студентов из других регионов, в которых зафиксировано превышение эпидемического порога, необходимо ввести в высших учебных заведениях двухнедельный масочный режим, а также обеспечить проведение влажной уборки и соблюдение температурного режима как в корпусах учебных заведений, так и в общежитиях, где проживают студенты. Такие меры помогут предотвратить распространение заболеваемости среди студентов, и обеспечит соблюдение надлежащего санитарно-гигиенического уровня в высших учебных заведениях", — сообщила она.

Она также отметила, что все лечебно-профилактические заведения Киева с 25 ноября переводятся на обычный режим работы. Такое решение было принято на очередном заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии 23 ноября. Также, по ее словам, все заведения торговли и общественного питания столицы также должны продолжать придерживаться масочного режима.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам