В Украине меньше безработных, чем было в 2007 году

По состоянию на 1 ноября 2009 года, количество безработных в Украине на 6%, или 52,2 тысячи человек меньше по сравнению с 1 ноября прошлого года. Об этом сообщила журналистам на брифинге министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

В частности, Денисова отметила, что по состоянию на 1 ноября количество незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости, составляет 526,3 тысяч. «Это меньше на 6% незанятых граждан, чем было на 1 ноября 2008 года, и меньше на 9%, чем было в 2007 году», — отметила министр.

Кроме того, Денисова сообщила, что все социальные выплаты тоже профинансированы вовремя. «1,5 млрд.грн. перечислено, поэтому каждая семья, которая рассчитывает на такую помощь, она ее получит», — добавила министр.

Напомним, по данным Государственного комитета статистики, в октябре официально безработными в Украине были 508,4 тыс. человек, что на 34,3 тыс. лиц меньше по сравнению с сентябрьскими данными.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам