"Газпром": подорожание будет

Средняя цена поставок газа в Украину в 2010 году составит примерно 280 долларов за тысячу кубометров, что соответствует европейским ценам, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. "Оценивая среднюю цену следующего года примерно в 280 долларов, что соответствует европейским ценам, можно посчитать, сколько составит недополученная прибыль", — сказал Куприянов, комментируя снижение поставок газа в 2010 году до 33,75 миллиарда кубометров с 52 миллиарда кубометров, предусмотренных…

…подписанным в январе этого года контрактом. Напомним, сегодня российская газета "Ведомости" сообщила, что "Газпром" и "Нафтогаз України" договорились о снижении объемов поставок российского газа в Украину в 2010 год, но цена на него в следующем году вырастет примерно на 28%. Источники издани называли цену в 286 долларов за 1000 кубометров (против 223 долларов в этом году).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам