Россия дала понять Януковичу, что не одобряет его союз с Ющенко?

Как уже сообщалось, в прошлую субботу лидер Партии Регионов и официальный кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович принял участие в ХІ съезде правящей в России партии «Единая Россия».

Как известно этому съезду в России придают «историческое» значение и он символично проходил в Санкт-Петербурге при участии Медведева и Путина.

Однако нынешнее участие нашего «лидера оппозиции» имело некоторые особенности, которые можно считать знаковыми. К примеру, он не удостоился даже самой короткой аудиенции не только с кем-либо из лидеров государства, но даже с Б.Грызловым – председателем Госдумы и главой Высшего совета «Единой России», который обычно осуществляет «опеку» Януковича от имени российской власти. Более того, даже на протокольный прием организованный мэрией Санкт-Перебурга, куда были приглашены все зарубежные гости съезда, лидера украинских регионалов «забыли» пригласить. Малым утешением может служить и то, что Януковичу дали выступить с трибуны съезда: он выступал последним из гостей и Медведева с Путиным, как и многих делегатов, в зале уже не было. На наш взгляд подобный «теплый» прием Януковича в Северной столице имеет самые веские причины.

По информации издания "КоммерсантЪ", Янукович не собирался ехать на этот съезд, потому что сейчас и дома много проблем, но встреча Владимира Путина и Юлии Тимошенко в Ялте и особенно их резонансная совместная пресс-конференция взволновали его настолько, что он в субботу был уже в Петербурге. И, видимо, только там понял, что стал не очень желанным гостем…

Объяснение такому конфузу одного из главных кандидатов в президенты Украины на наш взгляд очень простое: российское руководство не очень приветствует его союз с Виктором Ющенко, о котором в последнее время так много пишут в прессе. Более того, такая реакция Москвы на Януковича указывает на то, что информация о союзе двух Викторов может иметь под собой реальную почву.

Источник: Цензор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам