Тимошенко искажает

Партия регионов заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг озвучила неправдивую информацию о положениях законов о повышении социальных стандартов. "Еще раз повторяем — каждый пенсионер получит надбавку к пенсии 75 грн. И каждый бюджетник, который получает минимальную зарплату, получит дополнительно 300 грн", — говорится в заявлении партии, распространенном в четверг.

Кроме того, в Партии регионов заверили, что закон не касается депутатов и высокопоставленных чиновников, поскольку их зарплаты не минимальные.

Как сообщалось, ранее премьер-министр заявила, выполнение закона о повышении социальных стандартов может повлечь снижение пенсий для граждан Украины.

"Хочу сразу сказать априори, что мы были шокированы тем, что эти два закона привели к существенному уменьшению пенсий для простых граждан", — заявила она.

По словам премьера, это связано с тем, что эти законы нивелировали все персональные и системные надбавки для людей, получающих небольшую пенсию.

Более чем для 5 млн. пенсионеров, подчеркнула она, закон оборачивается увеличением пенсий на 60 коп., а "забирает 28 грн. с каждой пенсии".

При этом, по словам премьера, отдельным категориям пенсионеров выплаты увеличены, в частности народным депутатам и чиновникам на 900 грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам