Кабмин повысил пенсии шахтерам

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение о повышении пенсий шахтерам. Об этом заявила журналистам на брифинге министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

В частности, Денисова отметила, что расходы на повышение пенсий шахтерам не предусмотрены предложениями Президента и принятым законом о внесении изменений в закон о госбюджете.

«Поэтому правительство приняло такое решение и увеличивает пенсии шахтерам. Шахтеров, получающих у нас такие надбавки, 197 тысяч человек. 163 тысячи получат доплаты, которые предусмотрены правительством, в виде 28 гривен 40 копеек от своих пересчитанных пенсий, а 30 тысяч пенсионеров, которые работали в том числе на подземных работах, они получат увеличенный размер пенсий на 225 гривен, то есть, минимальный размер пенсий у этих людей не может быть меньше чем 1719 гривен», — сообщила Денисова.

Также министр заявила, что все выплаты будут обеспечены уже в декабре.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам