В США наступила "Черная пятница"

В пятницу, 27 ноября, в США стартовал сезон предрождественских распродаж. Этот день в стране принято называть Черной пятницей.

Американцы начали осаждать магазины в ночь на 27 ноября в надежде занять более выгодные места в очередях.

По прогнозам экспертов, участие в первой волне предпраздничных распродаж, начиная с Черной пятницы и до воскресенья, примут более 130 миллиона американцев. Ожидается, что они потратят около 40 миллиардов долларов.

Черной пятницей этот день назвали в 60-е годы прошлого века из-за пробок на дорогах, когда вся страна в едином порыве съезжалась к супермаркетам и торговым центрам, чтобы приобрести рождественские подарки.

Правда, в последнее время это название стали связывать еще и с жутким поведением покупателей, пишет BFM.ru.

В прошлом году ажиотаж в некоторых городах привел к тому, что в первый день распродаж погибли несколько человек. В одном из моллов покупатель, у которого сдали нервы, открыл стрельбу.

Иногда страдают и сотрудники магазинов. На Лонг-Айленде в прошлом году толпа устремившихся за товарами покупателей насмерть затоптала продавца магазина Wal-Mart.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам