На Кировоградщине закрыли 49 пунктов приема металлолома

В Кировоградской области прекращена деятельность 49 нелегальных пунктов приема металлолома, сообщили в пресс-службе УМВД в области в пятницу.

Так, с начала текущего года осуществлены проверки 21 лицензионного пункта металлолома и 4 площадок для временного хранения утиля черных и цветных металлов, в ходе проведения которых обнаружены 2 нарушения лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности.

По результатам проверок возбуждено 1 уголовное дело, составлено 59 административных протоколов. Из незаконного обращения изъято свыше 13 тонн утиля черного и более 2 тонн цветного металла.

По результатам проведенных проверок в Министерство промышленности Украины направлено 3 представления относительно решения вопроса о прекращении действия лицензии на право осуществления операций с металлоломом. Прекращено действие 2-х лицензий.

На территории Кировоградской области зарегистрировано 49 приемных пунктов металлолома, которые имеют лицензии Министерства промышленности Украины на заготовку и переработку утиля черных и цветных металлов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам