В Обухове уборщица сожгла тысячу копий земельных актов

На днях в отделе земельных ресурсов Обуховского района уборщица из-за неосведомленности сожгла довольно большое количество копий земельных актов. Об этом сегодня сообщили в Департаменте связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области.

По информации ЦОС, днем ранее перед тем, как произошел инцидент, в отдел прибыли сотрудники государственного Земельного кадастра, которые привезли и должны были передать официальные копии земельных актов. Большинство документов до конца рабочего дня они успели передать, а остальные, которые остались недооформленными, сложили в коробку и оставили в одном из кабинетов, передает «УНИАН».

Как отметили в областной милиции, утром одна из уборщиц, увидев эту коробку, вынесла ее в коридор, а вторая забрала ее вместе с остальными коробками с мусором, вынесла на улицу и подожгла.

Сейчас милиция собрала по этому поводу соответствующие материалы, которые будут переданы в Обуховскую районную прокуратуру в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса для принятия прокуратурой решения возбуждать или не возбуждать уголовное дело по факту признаков преступления, предусмотренного ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Как отметили в ЦОС, огнем повреждены приблизительно 1 тыс. копий земельных актов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам