Ющенко уверяет, что выборы пройдут честно

Президент Украины Виктор Ющенко выразил убеждение, что в январе 2010 года в Украине — в четком соответствии с действующим законодательством — состоятся прозрачные, честные и демократические выборы главы государства.

Об этом, как сообщили в пресс-службе президента, Ющенко заявил в интервью международному каналу новостей France 24.

"У меня нет сомнения, что выборы в январе будут проведены честно и законно", — сказал Виктор Ющенко. Он также выразил убеждение, что лидер нации, в первую очередь, должен проводить политику, которая отвечает национальным интересам, и будет работать на перспективу и достойное будущее страны.

"Убежден, что лидер нации всегда должен идти на полкорпуса вперед. Если он будет проводить тот курс, который нужен нации, которого нельзя достичь сегодня на сегодня, но который является судьбоносным на годы или десятилетия утверждения государственности, независимости. Потому я являюсь государственником. Мой выбор — формирование государственной политики, которая закрепляет украинскую независимость и украинский суверенитет", — сказал Ющенко.

Ющенкo поздравил украинцев с годовщиной референдума о независимости

По данным пресс-службы, интервью с Ющенко выйдет в эфир на будущей неделе в программе Интервью с France 24. Выпуск программы осуществляется ежедневно в 21:45 и ретранслируется 5 раз в течение суток.

Как сообщалось, выступая сегодня, 1 декабря, на торжествах по случаю 18-й годовщины референдума в поддержку Акта провозглашения независимости Украины, Виктор Ющенко заявил, что 17 января состоится, фактически, референдум, который определит дальнейшую судьбу Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам