В центре Киева на полгода перекроют движение

В связи с реконструкцией НСК "Олимпийский" с января 2010 года в центре Киева будет перекрыто движение.

Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", без временного перекрытия дорог не обойтись, поскольку речь идет о транспортировке сверхтяжелых и больших (около 40 метров в длину) конструкций для накрытия арены.

"Для того, чтобы привезти огромные колонны и ванты, которые будут держать конструкцию накрытия и натягивать пленку над "Олимпийским", необходимо перекрыть проспект Победы, бульвар Шевченко и ближайшие к НСК улицы Бассейную, Шота Руставели и Эспланадную", — говорится в сообщении.

При этом проспект Победы и бульвар Шевченко перекроют только на время транспортировки тяжелых деталей накрытия арены, которые начнут монтировать 12 января. А улицы возле НСК закроют до июля-августа 2010 года. Кроме того, перекроют прилегающие территории, например, площадь, где расположены кассы Дворца спорта.

Киевляне не смогут не только ездить по улицам Бассейной, Руставели и Эспланадной, но и парковать там свои авто. Площадь возле касс понадобится строителям для проведения монтажных работ бетонных конструкций.

Напомним, НСК "Олимпийский" должен быть введен в эксплуатацию в июне 2011 года и соответствовать уровню стадионов класса "Элит".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам