Рада снова взялась за миллиард

Верховная Рада Украины приступила к рассмотрению законопроектов, касающихся выделения средств на борьбу с эпидемией гриппа. За включение данных законопроектов в повестку дня проголосовали 290 народных депутатов из 434, зарегистрированных в сессионном зале. В частности, парламент рассмотрит законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 год» с предложениями президента Украины…

… в котором предусмотрено выделить 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией.

Кроме того, ВР рассмотрит аналогичный законопроект, внесенный представителями фракции Партии регионов, которым предлагается выделить 200 млн. грн.

Данные вопросы стояли последними в повестке дня, и депутаты от БЮТ выражали опасение, что, несмотря на договоренности, этот вопрос так и не будет рассмотрен. Однако ВР своим решением ускорила рассмотрение указанного вопроса.

Напомним, 26 ноября парламент собирался на внеочередное заседание, чтобы преодолеть вето Президента на законопроект о выделении одного миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

Однако за преодоление вето проголосовал 231 народный депутат, при необходимом конституционном большинстве.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам