Рада поддержала проект Азарова: на грипп дают 200 млн.

Верховная рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год". За соответствующее решение проголосовали 416 депутатов из 436 зарегистрированных в зале.

В законопроекте, внесенном на рассмотрение парламента народным депутатом от Партии регионов Николаем Азаровым, предлагается выделить 200 миллионов гривен на осуществление мероприятий по борьбе с эпидемией гриппа и острых респираторных заболеваний, из них: 100 миллионов гривен — Министерству здравоохранения Украины и 100 миллионов гривен — местным бюджетам в виде субвенции из государственного бюджета.

Источником покрытия указанных расходов предлагается определить поступление от превышения сметных доходов над сметными расходами Национального банка Украины текущего года, которые частично должны засчитываться в общий фонд государственного бюджета.

"Я очень благодарю за 200 миллионов – это тоже большая сумма, но в следующем году прошу подойти к охране здоровья по-настоящему. На борьбу с эпидемией нужно 3 миллиарда 852 миллиона гривен. Денег, которые вы выделяете, хватит только на полтора миллиона доз вакцины для детей и беременных женщин (для них нужна специальная вакцина)", — заявил министр здравоохранения Василий Князевич.

Ранее сегодня Верховная рада Украины не преодолела вето президента на закон Украины "О внесении изменений в закон Украины о госбюджете Украины на 2009 год", впоследствии чего закон был отменен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам