27 ноября вице-спикер Верховной Рады, депутат от фракции БЮТ Николай Томенко заявил, что полноценный Бюджет 2010 года будет, скорее всего, принят по итогам первого квартала будущего года. Чего хочет добиться БЮТ переносом рассмотрения бюджета?
Во-первых, скрыть невозможность выполнения Бюджета. Принятие Бюджета-2010 во втором квартале приведет к тому, что как минимум 4 месяца страна будет жить в режиме постоянной нехватки денег. То есть все социальные выплаты останутся на уровне 2009 года как минимум до принятия нового Бюджета. Следовательно, при выплате пенсий и социальной помощи не будут учитываться размер инфляции за 2009 и повышение стоимости жизни.
Во-вторых, в случае переноса рассмотрения проекта Бюджета 2010 на послевыборный период правительство получает возможность «ручного» управления государственными финансами. Кабмин без согласования с Парламентом будет распоряжаться всеми государственными финансами, обеспечивая выделение средств на те статьи и программы, выгодные Юлии Тимошенко как кандидату в президенты.
В-третьих, следует учитывать, что на второй квартал, скорее всего, будет перенесено и рассмотрение итогов выполнения Бюджета 2009. Соответственно, разобраться с эффективностью деятельности нынешнего Кабмина также придется разбираться только уже после выборов.
Таким образом, бюджетный процесс в очередной раз используется правительством Юлии Тимошенко как политический инструмент. Рассмотрение главного финансового документа страны отложили, чтобы иметь возможность раздавать деньги под выборы, а также скрыть катастрофические последствия управления нынешнего Кабмина.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
user = "6851";
page =500;
pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>