В Перми началось опознание погибших при пожаре в ночном клубе

Сотрудники следственного управления СКП РФ по Пермскому краю в 10:00 по местному времени (7:00 по киевскому времени) начали процедуру опознания тел погибших при пожаре в ночном клубе."Процедура опознания проходит в пермском краевом бюро судмедэкспертизы", — сообщила пресс-секретарь управления Ирина Незнамова. По данным главного управления МЧС РФ по Пермскому краю, опознаны уже 23 погибших.

"Из 102 погибших на данный момент опознаны 23", — сообщил представитель управления.

Как сообщается, следствие уже очертило круг подозреваемых, которые могут быть виновны в возникновении пожара в пермском клубе-ресторане Хромая лошадь.

Также стало известно, что задержанный ранее владелец клуба-ресторана Хромая лошадь Анатолий Зак заявил на допросе, что не виновен в возникновении пожара, поскольку сдавал помещение в аренду.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Приволжского федерального округа.

"Зак был в субботу задержан за пределами Перми и доставлен в ГУВД Пермского края. На допросе он заявил, что не имеет отношения к ночной трагедии, поскольку сдавал клуб-ресторан Хромая лошадь в аренду", — отметил представитель правоохранительных органов РФ.

Также в Пермском крае задержали исполнительного директора кафе-бара Хромая лошадь Светлану Ефремову.

"Ефремова и Зак подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 119 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", — сказал представитель МВД РФ. В настоящее время задержанные допрашиваются. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, отметил Маркин.

Сейчас устанавливаются возможные арендаторы клуба, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего пожара.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, в городе в связи с массовой гибелью людей при пожаре в ночном клубе отменены все мероприятия в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта. Они отменены до 8 декабря включительно.

***

Напомним, в ночном клубе Хромая лошадь, расположенном в центре Перми, около 22:15 по киевскому времени в пятницу, 4 декабря, (около 01:15 субботы по местному времени) произошел сильный пожар. В клубе, рассчитанном на 450 посетителей, в момент происшествия находились не менее 250 человек — гости и персонал.

В результате пожара в клубе Хромая лошадь, по официальным данным, погибли 102 человека.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

СКП РФ сообщил, что причиной ЧП стал не теракт, а пиротехника. По данным регионального управления МЧС, при использовании пиротехники были нарушены правила пожарной безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам