В Перми пытаются не допустить суда Линча

Фамилии подозреваемых и обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" держатся в секрете, чтобы не допустить суда Линча над ними, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" по телефону источник в правоохранительных органах Уральского федерального округа. "Еще в ночь пожара некоторые родственники погибших потребовали от правоохранительных органов выдать виновных в пермской трагедии.

Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара", — рассказал собеседник агентства.

По данным собеседника "Интерфакса", в воскресенье возле здания суда, где рассматривается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, собрались близкие погибших.

"Мы принимаем меры по обеспечению безопасности лиц, доставленных в суд, чтобы не допустить суда Линча над ними", — отметил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах УрФО.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

В ночь на субботу, 5 декабря в Перми в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел пожар. Погибли более 110 человек, пострадали более 120, много госпитализированных с тяжелыми травмами.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По подозрению в причастности к пожару в пермском клубе "Хромая лошадь" задержаны четыре человека. "В настоящее время по подозрению в совершении преступлений задержаны соучредитель, исполнительный директор и арт-директор кафе-бара "Хромая лошадь", а также индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику, которая и стала причиной возгорания. В ближайшее время следствие планирует им предъявить обвинение", — сообщил ранее "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Как сообщалось, в воскресенье вечером Ленинский районный суд города Перми избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении индивидуального предпринимателя, установившего пиротехнику в сгоревшем кафе-баре "Хромая лошадь". "Он подозревается в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", — сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин воскресенье "Интерфаксу".

В настоящее время, сообщил представитель СКП РФ, в суде рассматриваются ходатайства следствия об аресте других подозреваемых по уголовному делу о пожаре в кафе-баре "Хромая лошадь".

В связи с трагедией в клубе "Хромая лошадь" в Перми, понедельник, 7 декабря, объявлен в России Днем траура. В Пермском крае Днями траура объявлены 5, 6 и 7 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам